Защитные жалюзи

Основными функциями защитных жалюзи являются защита от взлома, погодных условий, солнечного света и мороза, шума, а также противопожарная безопасность.

Для производства качественных защитных жалюзи используется сталь высокого качества. Срок эксплуатации подобных изделий составляет не один десяток лет, поскольку они не подвержены коррозии. На сталь наносится особое покрытие из полимера. Оно призвано защитить конструкцию от негативных воздействий воздуха, воды и солнечного света, а также уберегает от слишком быстрого износа. После изделия покрываются краской и лаком.

Надежность конструкции не вызывает сомнений, ламели нельзя повредить острыми предметами. Простой привод управления – ручной, основанный на механических компонентах, также есть возможность использования электроники. Цена рольставней с электроприводом немного выше, но она компенсируется простотой эксплуатации.

Возможно окрашивание защитных жалюзи в любой цвет по карте RAL.

Декоративные жалюзи

Декоративные жалюзи — это один из наиболее современных вариантов штор для ваших окон. Они могут быть изготовлены из различных материалов: пластика, ткани или бамбука. Вы можете выбрать на ваш вкус горизонтальные, мультифактурные, вертикальные или рулонные жалюзи. Они помогут вам регулировать интенсивность освещение в комнате, кроме того, жалюзи являются полноценным предметом интерьера.

 

жалюзи

Декоративные жалюзи не требуют частого мытья и какого либо трудоёмкого ухода. Чаще всего для них рекомендуется сухая чистка, то есть смахнуть с них пыль сухой щёткой будет вполне достаточно. Некоторые из них можно протереть влажной салфеткой или тряпкой, иногда допустимо удалять пыль при помощи обычного пылесоса.